Alabaster-Pendule, wohl Frankreich, 19. Jhdt.
8-Tage-FederaufzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, vergoldetes Metallziffernblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, gotisierendes Alabaster-Turmgehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Beschädigung und Klebestellen, zuzüglich: farbloser Glassturz mit ebonisiertem Sockel
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Deckeldose auf vier Volutenfüßen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Diamantring
- Paar Sockelvasen, 1 Sockelvase,
- Designer Altschliff Brillant Smaragd Anhänger